Barbe à pop
toulouse

Exposition BROUHAHA #2




Soiasun & Barbapop présentent…

BROUHAHA
une exposition de dessins
attention les yeux
à TOULOUSE !

avec Gaëlle Loth, Anna Haifisch, Jad Fair, Camille Louzon, Evelyne Postic, Aisha Franz, Maria Luque, Lilas, Soya le Gato, Hector de la Vallée, Martha Verschaffel, Jeong Hwa Min, Inma Lorente, Charline Collette, Akvilé Magicdust, Amélie Fontaine, Caroline Paquita, Félicité Landrivon, Esther McManus, Kinrisu

à l’occasion de la sortie de l’abécédaire « ALPHABET » auquel ils participent tous, livre pour les enfants, imprimé en risographie (12 couleurs) par PAPIER MACHINE, édition BARBAPOP, à tout petit tirage, et qui sera présenté à cette occasion.

VERNISSAGE : Samedi 10 janvier…
>>>>>>> à 14h, avec café & fanzines !

Exposition jusqu’au 2 février 2015

A la Librairie Ombres Blanches
50 Rue Léon Gambetta, 31000 Toulouse

www.barbapop.com
———————————————————-
Gaëlle Loth – gaelleloth.tumblr.com
Anna Haifisch – hai-life.com
Jad Fair – www.jadfair.org
Camille Louzon – camillelouzon.com
Evelyne Postic – postic.black-and-white.over-blog.com
Aisha Franz – www.fraufranz.com
Maria Luque – cargocollective.com/marialuque
Lilas – lalilas.over-blog.com
Soya le Gato – soyalegato.com
Hector de la Vallée – lelacdefeu.fr
Martha Verschaffel – marthaverschaffel.blogspot.com
Jeong Hwa Min – www.sugarlandparadise.com
Inma Lorente – inmalorente.tumblr.com
Charline Collette – charlinecollette.com
Akvilé Magicdust – www.magicdust.molestar.org
Amélie Fontaine – www.ameliefontaine.fr
Caroline Paquita – www.carolinepaquita.com
Félicité Landrivon – felicitonlandrive.tumblr.com
Esther McManus – esthermcmanus.co.uk
Kinrisu – kinrisu.blogspot.com

———————————————————

AFFICHE : Anna Haifisch – hai-life.com